MetalRobot

A quando le prossime uscite arcadia per le VF 1A - VF 1J ?, SCALA 1/60

« Older   Newer »
  Share  
Pietro Fedrigolli
icon1  view post Posted on 17/6/2014, 13:47




CIAO RAGAZZI, ESSENDO UN NUOVO ADEPTO AL FORUM DEL MONDO MACROSS E DELLE VALKYRIE MI CHIEDEVO DELLE INFORMAZIONI SUI NUOVI MODELLI ARCADIA....BEN PIU' BIANCHI COME PLASTICHA DI QUELLI YAMATO MI PARE DI AVERE CAPITO. A
ORA VEDO SOLO LE VF 1S DI ROY E DI HIKARU, MA USCIRANNO LE ALTRE 1/60 COME LA VF 1J DA ME RICERCATA? DOVE SI POSSONO TROVARE INFORMAZIONI AL RIGUARDO?

GRAZIE DELLE DRITTE ;)

Edited by PEDRO 1981 - 17/6/2014, 23:30
 
Top
kengiu
view post Posted on 17/6/2014, 17:40




Arcadia sta alternando nuovi modelli a ristampe un po' rivedute,il 29 luglio c'e il wonder festival e' verranno svelate le uscite future quindi tocca aspettare,io per fortuna presi le yamato ora introvabili! :beer:
 
Top
Pietro Fedrigolli
view post Posted on 17/6/2014, 22:12




Grazie della dritta...andrò a vedermi cos'è il Wonder festival...io sono collezionista di valkyrie bandai, takatoku e yamato di varie scale, ma tra tutte quelle che possiedo trovo la yamato 1/60 vs 2 sicuramente la migliore. Ne possiedo solo una di yamato 1/60 vrs 2 ma leggendo qua e là ora quelle disponibili senza spendere un capitale sono quelle arcadia , ma ho paura che se la comprassi ora ci sarebbe troppa differenza di plastica....avrei dovuto prender a suo tempo tutte le yamato....
 
Top
kengiu
icon9  view post Posted on 17/6/2014, 23:01




Il wf é la fiera che in Giappone fanno il 29 luglio ed é la più importante vi si annunciano tante novità, per le valigie ti consiglio di recuperare le Arcadia se non c'e l hai, le differenze sono minime io per mia fortuna ho tutte quelle della prima serie e l sdf-1 scala 1-60 ;) la migliore :beer:
 
Top
3 replies since 17/6/2014, 13:47   108 views
  Share